Posted 2 марта 2015,, 16:00

Published 2 марта 2015,, 16:00

Modified 31 января, 03:02

Updated 31 января, 03:02

Графолог сделала вывод, что предсмертную записку писал именно Чечетов

2 марта 2015, 16:00

КИЕВ, 2 марта. Графолог Наталья Лопушанская проанализировала предсмертную записку бывшего зампреда главы фракции Партии регионов Михаила Чечетова, который в ночь на 28 февраля покончил жизнь самоубийством. Она сравнила почерк в записке и документах, которые в разное время подписывал экс-депутат, и пришла к выводу, что они совпадают.

«Манера письма в предсмертной записке: нехватка стабильности штрихов, неровность текста, различные размеры пробелов, а также нечеткий линейный интервал свидетельствуют о сильных переживаниях в момент написания. А вот признаков, которые свидетельствовали бы о неясности мыслей или измененном состоянии сознания автора этой записки, обнаружено не было», - приводит выводы эксперта "Сегодня".

По данным милиции, в предсмертной записке говорилось: "Нет моральных сил больше терпеть. Прошу понять и простить".

Политика похоронили сегодня на Южном кладбище в Киеве без отпевания.

Как сообщалось, депутат Верховной рады, бывший первый зампред главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна своей квартиры в Киеве, расположенной на 17-м этаже.

Михаил Чечетов проходил в качестве подозреваемого по уголовному делу об организации и проведении 16 января 2014 года голосования в Верховной раде за "диктаторские законопроекты", направленные на препятствование проведению мирных акций протеста. Прокурор требовал применить к нему арест с определением залога в сумме 4 105 минимальных зарплат (порядка 5 млн грн, или $183 тыс. 824). 24 февраля 2015 года "регионал" вышел из СИЗО под залог.

Чечетов в суде заявил, что 16 января не занимался подсчетом голосов, потому что не видел весь сессионный зал, а обратился к председателям фракций и они ему сказали, сколько депутатов подняли руки и проголосовали.

27 февраля генпрокурор Украины Виктор Шокин сообщил, что Чечетову вскоре могут выдвинуть дополнительные обвинения. По некоторой информации, дела могли касаться времена его руководства Фондом госимущества.