Posted 2 марта 2015,, 17:30

Published 2 марта 2015,, 17:30

Modified 31 марта, 09:10

Updated 31 марта, 09:10

Ляшко "узнал" в депутате Гончаренко "российского агента"

2 марта 2015, 17:30

КИЕВ, 2 марта. Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко так быстро оказался на свободе после задержания в Москве, поскольку он для России "свой", считает лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

«Российская ФБС быстро отпустила Гончаренко, потому что он свой», — написал скандальный политик на своей странице в Facebook.

В качестве аргумента Ляшко привел фотографии наружной агитации Гончаренко, когда тот еще не состоял в Блоке Порошенко, а баллотировался от Партии регионов.

В частности, на билборде с портретом Гончаренко написано: "Мы уважать себя заставим. Русскоязычные граждане Украины".

По данным СКР, Гончаренко был задержан в административном порядке в Москве при проведении шествия памяти Бориса Немцова за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. Депутата допросили о событиях в Одессе 2 мая 2014 года и отпустили из ОВД.

Сегодня в ГУ МВД РФ по Москве заявили, что не имеют претензий к задержанному украинскому депутату, в понедельник он уже вернулся на Украину.

Между тем Гончаренко заявил, что намерен подать в суд на МВД России. Он считает действия московской полиции по отношению к нему после задержания неправомерными.