Posted 3 марта 2015,, 17:50

Published 3 марта 2015,, 17:50

Modified 31 января, 03:04

Updated 31 января, 03:04

В Верховной раде может появиться парламентская полиция

3 марта 2015, 17:50

КИЕВ, 3 марта. Депутат от партии «Блок Петра Порошенко» Дмитрий Добродомов предлагает создать в Верховной раде парламентскую полицию.

Такое предложение чиновник высказал после того, как в Раде произошла драка с участием Олега Ляшко и Сергея Мельничука. «Сама ситуация крайне неприятная, крайне неправильная. Это уже вторая такая серьезная драка в Раде при новой каденции, и надо думать, что с этим делать, чтобы не допускать этого в будущем. Таким образом мы ни нормализуем работу парламента, ни вернем к нему доверие, если мы превратим его в какие-то уличные разборки», — приводит слова Добродомова телеканал «112 Украина».

По его словам, полиция нужна для того, чтобы кто-то мог вмешаться, «чтобы, не дай бог, депутаты друг друга не поубивали».

Как сообщалось, во вторник спикер Верховной рады Владимир Гройсман закрыл заседание украинского парламента после драки главы Радикальной партии Олега Ляшко и бывшего депутата фракции Сергея Мельничука. Из-за поведения депутатов вечерее заседание парламента не состоялось.