Posted 4 марта 2015,, 12:42

Published 4 марта 2015,, 12:42

Modified 31 марта, 09:09

Updated 31 марта, 09:09

Колонна МЧС РФ возвращается после разгрузки из Луганска в Ростовскую область

4 марта 2015, 12:42

ЛУГАНСК, 4 марта. Российская автоколонна с гуманитарной помощью полностью разгружена в Луганске. Теперь она возвращается в Ростовскую область. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов.

"В Луганске завершилась разгрузка более 80 машин, доставивших сегодня гуманитарную помощь. В настоящее время они пустыми возвращаются в Ростовскую область", — отметил он. Разгрузка машин осуществлялась на пяти складах в зависимости от вида продовольствия, а также на хлебокомбинате, пояснил он.

"В настоящее время продолжается разгрузка машин МЧС в Донецке, после завершения которой они также отправятся обратно", — добавил Воронов.

Сегодня более 160 автомобилей, перевозивших 1,8 тыс. тонн помощи в составе 17-й автоколонны МЧС РФ, доставили продукты питания и предметы первой необходимости.

С середины августа прошлого года для жителей Донецкой и Луганской областей было доставлено более 22 тыс. тонн гуманитарных грузов. Сейчас в Ростовской области на базе Донского спасательного центра МЧС России формируется уже 18-я очередная колонна, всего же в марте в Донбасс будут отправлены три колонны с гуманитарной помощью.