Posted 4 марта 2015,, 18:55

Published 4 марта 2015,, 18:55

Modified 31 марта, 09:08

Updated 31 марта, 09:08

Кучма пожаловался на то, что оружие украинских военных на век отстает от вооружения ополченцев

4 марта 2015, 18:55

КИЕВ, 4 марта. Представитель контактной группы, экс-президент Украины Леонид Кучма уверен, что никто в мире не сомневается в участии российских солдат в боевых действиях в Донбассе. Так он прокомментировал резонансное интервью российского танкиста из Улан-Удэ.

Также он считает, что ополченцы используют суперсовременное оружие XXI века, в то время, как украинцы имеют вооружение ХХ века.

"Если бы это был чисто гражданский конфликт внутри Украины, то он давным-давно бы закончился, в августе прошлого года", - заявил Кучма в интервью "Радио Свобода".

По его словам, "Иловайский котел" доказал всему миру присутствие российских военных на востоке Украины. "Никто в мире не ставит под сомнение и не обсуждает сегодня, есть ли там русские или нет", - заверил Кучма.

Москва неоднократно подчеркивала свою непричастность к событиям на Юго-Востоке Украины, отмечая, что не является стороной внутриукраинского конфликта. Также российские власти не раз заявляли, что на территории Украины нет регулярных войск РФ и что Россия не поставляет ополченцам никакой военной техники и боеприпасов.