Posted 4 марта 2015,, 21:59

Published 4 марта 2015,, 21:59

Modified 31 января, 03:06

Updated 31 января, 03:06

Парубий: ГПУ собирается привлечь к ответственности украинских судей

4 марта 2015, 21:59

КИЕВ, 5 марта. Генеральная прокуратура Украины готовит большое количество представлений в парламент о разрешении на привлечение к ответственности судей. Об этом заявил первый заместитель председателя Верховной рады Андрей Парубий, передает "Укринформ".

"Имею информацию, информацию обнадеживающую, что таких представлений в Верховную раду Украины готовится большое количество, и я надеюсь, что Рада, как и сегодня, будет быстро и оперативно эти представления удовлетворять", - сказал он.

При этом Парубий не стал называть фамилии судей, в отношении которых готовятся соответствующие представления, поскольку, по его словам, это "может только помешать нашей работе, нашим решениям".

На вопрос о том, будет ли Генпрокуратура вносить в Раду представление о снятии неприкосновенности с народных депутатов, Парубий тоже не ответил.

"Представления на народных депутатов: будут ли они, когда и по поводу кого, - я не буду комментировать, пока они не придут в Верховную раду, потому что такая информация может помешать решению Верховной Рады и может привести к тому, что народные депутаты, в отношении которых может быть сделано представление, просто скроются с территории Украины", - подчеркнул Парубий.