Posted 4 марта 2015,, 22:15

Published 4 марта 2015,, 22:15

Modified 31 марта, 09:08

Updated 31 марта, 09:08

Советник главы МВД Украины: Ополченцы обстреливают Широкино и Лебединское

4 марта 2015, 22:15

КИЕВ, 5 марта. В течение среды ополченцы неоднократно нарушали перемирие и обстреляли позиции сил АТО в районе Широкино и Лебединского. Об этом заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк, передает УНН.

"Ополченцы нарушают перемирие. Если говорить о стрелковом оружии, то регулярно. Сегодня утром атаковали в районе Широкино из стрелкового оружия. Наши бойцы дают достойный отпор. И в районе Лебединского сегодня тоже было слышно стрельбу, а также ополченцы осуществили два хаотических минометных выстрела. Две мины легли в районе наших позиций, но далеко, поэтому никто из наших бойцов не пострадал", - рассказал он.

По словам Шкиряка, постоянно наблюдается увеличение живой силы и техники ополченцев в районе Новоазовска, Саханка, Коминтернова и других населенных пунктов, которые сегодня контролируются самопровозглашенными республиками.

"Отвод техники не происходит. Пришла информация от местных жителей, что в район Горловки со стороны Енакиево подошло более 10 российских танков. Можно совершенно ответственно утверждать, что никаких договоренностей по отводу тяжелого оружия и артиллерии они не соблюдают. В свою очередь Украина полностью выполняет все договоренности, которые были достигнуты в Минске", - добавил он.