Posted 5 марта 2015,, 11:09

Published 5 марта 2015,, 11:09

Modified 31 марта, 09:07

Updated 31 марта, 09:07

МВД Украины: В Горловку вошла колонна из 15 российских танков

5 марта 2015, 11:09

КИЕВ, 5 марта. Ополченцы проводят передислокацию своих подразделений и накапливают тяжелую технику в периметре линии фронта. Об этом заявил советник министра МВД Украины Зорян Шкиряк.

По его словам, силы ополчения концентрируется на одесском, донецком и артемовском направлениях. По информации местных жителей,накануне в Горловку прибыло около 15 новых российских танков с экипажами ВС РФ, передает портал 62.ua со ссылкой на представителя МВД. Он уверяет, что количество военнослужащих "регулярной российской армии и наемников" ежедневно увеличивается на всех участках в периметре линии фронта.

"Подразделения сил АТО удерживают свои позиции на рубежах обороны и готовы дать достойный отпор в случае агрессии российско-террористических войск", - подчеркнул Шкиряк.

Ранее в Генштабе Украины заявили, что за минувшие сутки в зоне АТО погиб один военнослужащий, еще один боец получил ранения. По данным спикера АТО Анатолия Стельмаха, за прошедшие сутки позиции украинских военных обстреливались 40 раз.

Отметим, в Москве не раз заявляли о том, что российских военных в Донбассе нет и что РФ не является стороной "внутриукраинского" конфликта.