Posted 5 марта 2015,, 12:40

Published 5 марта 2015,, 12:40

Modified 31 марта, 09:07

Updated 31 марта, 09:07

Порошенко подписал указ о создании военно-гражданских администраций на территории Донбасса

5 марта 2015, 12:40

КИЕВ, 5 марта. Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому в Донецкой и Луганской областях будут созданы военно-гражданские администрации. Об этом сообщается на сайте главы государства.

«Также, согласно документу от 5 марта, образованы в Донецкой области — Волновахская и Марьинская районные военно-гражданские администрации, военно-гражданские администрации в городах Авдеевка, Угледар и Красногоровка Марьинского района; в Луганской области — Новоайдарская, Попаснянская и Станично-Луганская районные военно-гражданские администрации, военно-гражданские администрации сел Крымское и Трехизбенка, Кряковка, Лобачево, Лопаскине и Орехово-Донецкое Новоайдарского района; поселка Новотошковское и села Желобок Попаснянского района; сел Троицкое и Новозвановка Попаснянского района», — говорится в сообщении.

Созданные администрации приобретают статус соответственно Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций, а их руководители — статус руководителей соответственно Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций.