Posted 5 марта 2015,, 12:35

Published 5 марта 2015,, 12:35

Modified 31 января, 03:06

Updated 31 января, 03:06

Ляшко извинился за однопартийца, обвинившего Порошенко в организации драки в Раде

5 марта 2015, 12:35

КИЕВ, 5 марта. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко извинился перед президентом Украины Петром Порошенко за обвинения в адрес главы государства со стороны радикалов, объяснив их началом весны. Однопартийцы скандального политика заявляли, в частности, о некоем "плане Порошенко", согласно которому была подстроена драка в Верховной раде, а также готовится покушение на Ляшко.

«Я хотел бы перед вами, как лидер парламентской фракции, которая входит в коалицию, извиниться за заявления наших депутатов, которые прозвучали вчера. Весьма невзвешенные, экспрессивные заявления... Я списываю это на довольно напряженную ситуацию в обществе и, очевидно, начало весны», — приводит слова Ляшко портал LB.ua.

Он также заверил главу государства, что осознает необходимость слаженного взаимодействия между парламентской коалицией, правительством и президентом для разрешения кризиса в стране.

Ляшко пообещал "не делать подарки нашим врагам ни внутренним, ни внешним, для того чтобы найти повод расшатать коалицию или внести в нее раскол".

Добавим, что 3 марта в Верховной раде произошла драка между лидером Радикальной партии Олегом Ляшко с бывшим однопартийцем, экс-командиром украинского добровольческого батальона «Айдар» Сергеем Мельничуком, в ходе которой был поврежден парламентский пресс-поинт.

При этом член «Радикальной партии» Игорь Мосийчук написал на своей странице в Facebook о покушении на Ляшко, которое якобы готовится спецслужбами по приказу Порошенко. По словам Мосийчука, драка между Ляшко и Мельничуком, является «составляющей плана Порошенко».

Между тем пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко, как передает "Украинская правда", заявил, что рассматривать обвинения Мосийчука должен Минздрав, где "есть соответствующие специалисты».