Posted 5 марта 2015,, 16:00

Published 5 марта 2015,, 16:00

Modified 31 марта, 09:07

Updated 31 марта, 09:07

Блудный экс-мэр Киева рассказал, как Янукович пытался затащить его в публичный дом

5 марта 2015, 16:00

КИЕВ, 5 марта. Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий (прозвище "Леня Космос") рассказал в эфире телепередачи "В гостях у Дмитрия Гордона" пикантный случай, который, по его словам, произошел в день его знакомства с теперешним экс-президентом Украины Виктором Януковичем, когда тот еще не занимал видный пост.

По его словам, это произошло в 1995 году, когда тогдашний украинский президент Леонид Кучма пригласил некоторых украинских политиков и бизнесменов на встречу с лидером США Биллом Клинтоном в Вашингтон.

Вечером украинские политики, гуляя по улицам столицы США, обнаружили то ли стрип-бар, то ли публичный дом "с большой красной лампой наверху“.

“И вот этот мужик здоровый (Янукович – прим.ред.) хватает меня за руку и говорит: 'Леня, пошли под красную лампу'. Ну, во-первых, я его не знал, а во-вторых, я никак не хотел попасть в публичный дом, тем более первый раз в Вашингтоне“, – рассказал экс-мэр.

Политик добавил, что в тот день в стрип-клуб не пошел. Что касается Януковича, то Черновецкий отметил: “Я не уверен, может и он не пошел, не хочу говорить неправду". "Знаю только, что тянул он меня очень энергично“, - добавил экс-мэр Киева.

Напомним, что эксцентричного мэра Киева общественность прозвала "Леней Космосом" за его публичные рассуждения о сверхъестественных явлениях и фразу "Да я космонавт". Следственная комиссия Верховной рады Украины неоднократно обращалась в Министерство здравоохранения с просьбой организовать психиатрическую экспертизу тогдашнего градоначальника.

Черновецкий практически не появлялся на рабочем месте с ноября 2010 года, когда председателем Киевской городской государственной администрации был назначен Александр Попов. Он находился то в Израиле, то в Грузии.