Posted 6 марта 2015,, 08:34

Published 6 марта 2015,, 08:34

Modified 31 марта, 09:06

Updated 31 марта, 09:06

Дурицкая обратилась в МВД Украины с заявлением по поводу угроз в свой адрес

6 марта 2015, 08:34
Гражданка Украины Анна Дурицкая, ставшая свидетельницей убийства российского политика Бориса Немцова, обратилась в милицию с заявлением об угрозе ее жизни со стороны неизвестных. Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин поручил принять меры для защиты ее жизни и здоровья.

КИЕВ, 6 марта. Гражданка Украины Анна Дурицкая, ставшая свидетельницей убийства российского политика Бориса Немцова, обратилась в милицию с заявлением об угрозе ее жизни со стороны неизвестных. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры Украины.

"5 марта 2015 года в Белоцерковское ГО ГУМВД Украины в Киевской области обратилась с заявлением Анна Дурицкая, которая является свидетелем в деле по факту убийства оппозиционного российского политика Бориса Немцова, об угрозе ее жизни со стороны неизвестных лиц во время пребывания по месту жительства родителей", - говорится в сообщении.

По поручению прокуратуры Киевской области следственным отделом Белоцерковского горотдела милиции начато расследование уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.15, ч.1 ст. 115 УК Украины.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин поручил принять меры для защиты жизни и здоровья Дурицкой.

Напомним, Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Преступник выстрелил ему в спину не менее шести раз и скрылся с места происшествия. Главной свидетельницей по делу является подруга Бориса Немцова, гражданка Украины Анна Дурицкая, сопровождавшая политика в момент убийства.