Posted 10 марта 2015,, 14:30

Published 10 марта 2015,, 14:30

Modified 31 марта, 09:04

Updated 31 марта, 09:04

Под Киевом покончил с собой еще один бывший депутат от Партии регионов

10 марта 2015, 14:30

КИЕВ, 10 марта. Депутат Верховной рады V и VI созывов от Партии регионов Станислав Мельник покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщили источники в украинских правоохранительных органах.

Как передает ТСН, это произошло поздно вечером в понедельник, 9 марта в Киевской области.

О том, что Мельник застрелился, сообщила в милицию его жена. Как передает Корреспондент.net, Мельник выстрелил в себя из охотничьего ружья, которое было зарегистрировано на его имя.

"Оружие и записку мы изъяли и отправили на экспертизу. Сейчас опрашиваем свидетелей, открыто уголовное производство по статье 115 (умышленное убийство)", - цитируют Вести.ua сообщение МВД Киевской области.

По данным источников, 53-летний экс-депутат оставил предсмертную записку, в которой попросил у всех прощения.

Станислав Мельник в течение шести лет возглавлял СП «Донецкий пивоваренный завод», с 2005 года и до избрания народным депутатом занимал должность генерального директора ЗАО «Люкс» в Донецке. Также он был депутатом Донецкого горсовета в 2002-2006 годах.

Напомним, в ночь на 28 февраля в Киеве покончил жизнь самоубийством депутат Верховной рады, бывший первый зампред главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов. Перед смертью он оставил записку, в которой, в частности, говорилось: "Нет никаких моральных сил больше жить. Я ухожу. Думаю, так будет лучше для всех...". По факту гибели Чечетова открыто уголовное производство.

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский высказал предположение, что Чечетова как минимум довели до самоубийства, т.к. он слишком много знал о приватизационных процессах в стране.