Posted 11 марта 2015,, 12:09

Published 11 марта 2015,, 12:09

Modified 31 марта, 09:03

Updated 31 марта, 09:03

Яценюк поручил Минюсту отправить в Гаагский трибунал трейлер российского фильма о Крыме

11 марта 2015, 12:09
КЕВ, 11 марта. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Минюсту направить в Гаагский трибунал трейлер фильма телеканала «Россия 1» о присоединении полуострова к России.
"Я прошу Минюст направить этот трейлер в Гаагский трибунал. Важно, чтобы весь фильм, который появится, также был отправлен в Гаагский трибунал - этим фильмом должны заинтересоваться международные прокуроры и следователи. Он дает ответ на вопрос, кто давал указания по захвату украинской территории в Крыму и нарушению международного права, и кто за это несет ответственность", - сказал премьер, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду.
"А мы свой фильм будем снимать: "Крым - преступление и наказание", - добавил глава правительства, передает "РБК-Украина".
Ранее в СМИ появилось сообщение, что телеканал "Россия" к годовщине присоединения Крыма к РФ готовит премьеру нового документального фильма "Крым. Путь на Родину". Позднее в свободном доступе появился трейлер к фильму, в основном состоящий из интервью президента России Владимира Путина.