Posted 11 марта 2015,, 12:26

Published 11 марта 2015,, 12:26

Modified 31 марта, 09:03

Updated 31 марта, 09:03

Украинские военные отказались полностью отвести вооружения от линии разграничения в Донбассе

11 марта 2015, 12:26
"Мы не будем полностью отводить сейчас все вооружения, поскольку у нас нет подтверждения, что это же сделал противник, - отметил представитель штаба военной операции на Востоке Украины Андрей Лысенко. - Мы как раз придерживаемся этого требования, поскольку было бы неправильно и преступно оставить наших бойцов вообще без прикрытия". Ранее сегодня ополченцы и силовики в очередной раз обвинили друг друга в нарушении условий перемирия.

КИЕВ, 11 марта. Украинская армия не будет полностью отводить тяжелые вооружения в Донбассе, так как нет свидетельств того, что ополченцы осуществили аналогичные действия. Такое заявление сделал представитель штаба военной операции на Востоке Украины Андрей Лысенко.

"Мы не будем полностью отводить сейчас все вооружения, поскольку у нас нет подтверждения, что это же сделал противник. Поэтому оголять передний край, где осталось тяжелое пехотное вооружение, которым можно временно остановить наступающие силы, чтобы была возможность вернуть нашу артиллерию на передовую… Мы как раз придерживаемся этого требования, поскольку было бы неправильно и преступно оставить наших бойцов вообще без прикрытия", - сказал он на брифинге в среду в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

Отметим, в среду ополченцы и силовики в очередной раз обвинили друг друга в нарушении условий перемирия.

Руководитель базирующейся в Киеве группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что ополченцы предпринимают попытки наступательных действий на Мариупольском направлении. А в Минобороны ДНР сообщили, что украинские военные за последние сутки 16 раз нарушили режим прекращения огня.