Posted 12 марта 2015,, 12:16

Published 12 марта 2015,, 12:16

Modified 31 марта, 09:02

Updated 31 марта, 09:02

На Украине еще один член Партии регионов найден застреленным в своем доме

12 марта 2015, 12:16

ЗАПОРОЖЬЕ, 12 марта. Бывший глава Запорожской областной администрации Александр Пеклушенко найден застреленным в своем доме на Украине.

"По предварительной информации, причиной смерти стало пулевое ранение в шею. Пока не понятно, было ли это нападение или возможна и иная версия случившегося", — говорится в сообщении местного портала "061.UA". СМИ ссылается на источник в правоохранительных органах.

О гибели экс-чиновника от пулевого ранения сообщает и агентство УНИАН.

Украинский политик и общественный деятель, депутат Верховной рады IV, V, VI созывов Александр Пеклушенко возглавлял Запорожскую облгосадминистрацию в 2011 — 2014 годах.

Отметим, что Пеклушенко являлся членом Партии регионов. Во время противостояний в Запорожье в январе 2014 года он вышел к протестующим и заявил, что не сложит полномочия губернатора и не сдаст билет своей партии. В тот же день произошел силовой разгон местного Евромайдана.
Пеклушенко неоднократно отказывался уйти в отставку. 3 марта он был уволен с поста главы ОГА указом и. о. президента Александра Турчинова.
Напомним, в ночь на 28 февраля в Киеве покончил жизнь самоубийством депутат Верховной рады, бывший первый зампред главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов. Перед смертью он оставил записку, в которой, в частности, говорилось: "Нет никаких моральных сил больше жить. Я ухожу. Думаю, так будет лучше для всех...". По факту гибели Чечетова открыто уголовное производство.
9 марта стало известно, что ушел из жизни депутат Верховной рады V и VI созывов от Партии регионов Станислав Мельник. По официальной версии, он покончил жизнь самоубийством. По данным СМИ, Мельник выстрелил в себя из охотничьего ружья, которое было зарегистрировано на его имя.