Posted 19 марта 2015,, 17:30

Published 19 марта 2015,, 17:30

Modified 31 марта, 08:55

Updated 31 марта, 08:55

В Донбасс зашлют агентов украинского "Моссада"

19 марта 2015, 17:30

КИЕВ, 19 марта. Сотрудникам украинской разведки разрешено проникать в международные террористические организации, а также организации, которые ведут подрывную деятельность в отношении Украины. Соответствующий закон поддержали в первом чтении и в целом 258 народных депутатов Верховной рады.

Как передают Вести.ua, автор проекта закона, глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский (фракция "Народный фронт") отметил: "Мы фактически даем право нашим разведывательным органам проводить спецоперации на оккупированных территориях".

Соавтор документа Андрей Левус на своей странице в Facebook добавил: "Это важный шаг к формированию реального украинского "Моссада". В этом направлении работы еще много, но мы сделаем все, чтобы найти и наказать врагов Украины".

Добавим, что 17 марта Верховная рада утвердила перечень районов, на которые будет распространяться действие закона об особом статусе, и проголосовала за постановление о признании отдельных территорий Донецкой и Луганской областей "временно оккупированными".

В ДНР и ЛНР назвали решения по Донбассу "позорными". Документ, одобренный украинскими депутатами, по мнению властей самопровозглашенных республик, свидетельствует о том, что Киеву не нужен мир на востоке Украины.