Posted 20 марта 2015,, 15:00

Published 20 марта 2015,, 15:00

Modified 31 января, 03:23

Updated 31 января, 03:23

Украинский партизан рассказал о казни ополченца и кастрации донецкого врача

20 марта 2015, 15:00

ДОНЕЦК, 20 марта. Командир украинских партизанских отрядов "Тени", которые действуют на территории Донбасса, подконтрольной ДНР, Александр Гладкий заявил о казни ополченца, который, как утверждается, участвовал в пытках украинских солдат и мирного населения.

"Фролов Роман Алексеевич (принимал особо активное участие в зверствах и издевательствах над населением и пленными солдатами ВСУ Украины). Привязали к позорному столбу с табличкой "враг Родины и предатель" чтобы все видели, и свернули ему шею", - написал командир отряда на своей странице в Facebook.

Кроме того, по его словам, бойцы "Тени" отомстили урологу районной поликлиники Донецка, который, как они считают, кастрировал пленных украинских солдат. "А также врач - уролог районной поликлиники г. Донецка, (Кировский район), который занимался кастрацией наших бойцов в плену. Врач кастрирован прямо в поликлинике, пусть мучается. Око за око, зуб за зуб. За каждого нашего отомстим", - говорится в сообщении Гладкого.

Между тем в Минобороны Украины ранее официально опровергли информацию о суициде и кастрации украинских военных, которые находились в плену ДНР/ЛНР. Как сообщил советник замминистра обороны Украины Василий Будик, передают Вести.ua, "среди всех освобожденных бойцов лишь у одного были повреждения в паховой области.

"Во время боя одному бойцу из 93-й бригады в промежность было нанесено огневое поражение, ему была проведена операция, было удалено одно из яичек исключительно с целью сохранения жизни солдату. Жена не жалуется", — добавил Будик.

Шокирующее сообщение о том, что украинских военных, находящихся в плену у "республиканцев", подвергали процедуре кастрации, опубликовала на своей странице в Facebook волонтер Елена Суетова. Позже она удалила пост, объяснив свой поступок следующим образом: "Жуткая информация о пленных парнях поступила ко мне из трех разных источников, которым (я не журналист и не проверяла ее до конца) я поверила. Ведь если это правда - мы обязаны помочь ребятам. Если это ложь - я приношу свои искренние и глубочайшие извинения всем, кого затронул мой пост".