Posted 20 марта 2015,, 17:50

Published 20 марта 2015,, 17:50

Modified 31 марта, 08:54

Updated 31 марта, 08:54

МИД Украины: РФ "спрятала голову в песок", проигнориров заседание СБ ООН по Крыму

20 марта 2015, 17:50

КИЕВ, 20 марта. В Министерстве иностранных дел Украины считают, что Россия "спрятала голову в песок", не приняв участия в Совете Безопасности ООН, где обсуждался крымский вопрос. Об этом сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

"Может вызвать лишь сожаление тот факт, что именно эта страна вместо того, чтобы воспользоваться случаем высказать и попытаться отстоять альтернативную точку зрения, "спрятала голову в песок", не приняв участие в этом заседании СБ ООН", - говорится в сообщении.

В пресс-службе МИД Украины утверждают, что РФ является единственным государством, которое не соглашается с общей оценкой относительно "катастрофического ухудшения ситуации в области прав человека в Крыму в течение последнего года".

Накануне РФ отказалась участвовать в неформальной встрече Совбеза ООН по Крыму. В пресс-службе постпредства России при ООН назвали данное мероприятие "контрпродуктивным и провокационным", отметив, что в нем также отказались принять участие делегации некоторых других стран.