Posted 21 марта 2015,, 18:17

Published 21 марта 2015,, 18:17

Modified 31 марта, 08:53

Updated 31 марта, 08:53

Коломойский заявил, что не будет извиняться и "не подаст руки" журналисту, которого он обматерил

21 марта 2015, 18:17
Коломойский принял выговор, объявленный ему президентом Украины Петром Порошенко. Между тем приносить извинения оскорбленному им журналисту Сергею Андрушко Коломойский не намерен. "Конкретно господину Андрушко руки я не подам и извинений приносить не буду. Могу принести извинения журналистскому сообществу, а ему - нет", - сказал Коломойский

КИЕВ, 21 марта. Глава Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА) Игорь Коломойский не собирается извиняться перед оскорбленным им журналистом Сергеем Андрушко.

Коломойский заявил, что принял выговор, объявленный ему президентом Украины Петром Порошенко. "Выговор я принял, вчера расписался, что "да", я не прав и так себя внешне вести я не должен был", - сказал он в интервью телеканалу 1+1.

Между тем приносить извинения Андрушко Коломойский не намерен. "Конкретно господину Андрушко руки я не подам и извинений приносить не буду. Могу принести извинения журналистскому сообществу, а ему - нет", - сказал Коломойский

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко объявил выговор Коломойскому. "Объявить выговор председателю Днепропетровской областной государственной администрации Игорю Валерьевичу Коломойскому за нарушение правил профессиональной этики, поступок, который порочит его как государственного служащего", — говорится в указе, размещенном на сайте украинского президента.

Скандал с оскорблением журналиста произошел вечером 19 марта, когда Коломойский в сопровождении вооруженных людей прибыл в офис "Укртранснафты" после того, как Александр Лазорко был отстранен от полномочий председателя правления компании.

После переговоров в офисе "Уктртранснафты" Коломойский оскорбил журналиста "Радио Свобода" Сергея Андрушко.

Ряд народных депутатов — бывших журналистов — потребовали отставки главы Днепропетровской ОГА и попросили парламентский комитет по свободе слова дать оценку его оскорбительным высказываниям в адрес журналиста.