Posted 25 марта 2015,, 05:51

Published 25 марта 2015,, 05:51

Modified 31 марта, 08:51

Updated 31 марта, 08:51

В Днепропетровске запланировали митинг против возможной отставки Коломойского

25 марта 2015, 05:51

КИЕВ, 25 марта. Митинг сторонников властей Днепропетровска состоится в городе в субботу вместо запланированного на среду вече. Об этом во вторник вечером заявил бывший заместитель губернатора региона, народный депутат Борис Филатов.

По его словам, люди выйдут на митинг, поскольку их смущает, что в Днепропетровске в связи со скандалом вокруг губернатора может возникнуть политическая нестабильность, в том числе может произойти отставка губернатора Игоря Коломойского.

О планах проведения митинга было объявлено до того, как стало известно, что Порошенко уволил Коломойского с поста главы Днепропетровской администрации. Временно исполняющим обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации станет Валентин Резниченко.

Коломойский ранее заявлял, что не исключает возможности восстания в Днепропетровской области. Также сообщалось о том, что сторонники олигарха могут создать в Верховной раде отдельную группу.

Отношения между Коломойским и властями Украины обострились после принятия поправки в закон об акционерных обществах, которые лишили его контроля над компанией "Укрнафта". 19 марта в сопровождении вооруженной охраны Коломойский прибыл в офис компании, чтобы вступиться за Лазорко, отстраненного с поста председателя правления. После этого у Коломойского возник конфликт с журналистами. Порошенко объявил выговор Коломойскому за нарушение правил профэтики.