Posted 26 марта 2015,, 14:50

Published 26 марта 2015,, 14:50

Modified 31 марта, 08:49

Updated 31 марта, 08:49

Кравчук предлагает Порошенко поговорить с Путиным один на один

26 марта 2015, 14:50

КИЕВ, 26 марта. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе невозможно решить без встречи президентов РФ Владимира Путина и Петра Порошенко, считает экс-глава украинского государства Леонид Кравчук.

Как передает УНИАН, он отметил что ему в свое время было непросто отстаивать свои интересы в диалоге с Борисом Ельциным. С новым президентом РФ, по его мнению, вести переговоры еще сложнее.

"Сегодня мы зашли уже так далеко, что теперь только давлением и принципиальной позицией и силой, которую нужно увеличивать в Украине.., можно Путина заставить сесть за стол с Украиной. А без переговоров Путина и Порошенко решить украинский вопрос просто невозможно", - считает Кравчук.

По его словам, нужно предложить публичную Путину встречу один на один. "Поставить вопросы, которые хочет и может позволить себе Украина. И сказать - вот это мы можем сделать, а это - ни при каких условиях. Мы можем все умереть. А Украину не сдадим. Пусть мир увидит. Украина должна сказать публично о том, что нас не устраивает", - заявил Кравчук в эфире "5 канала", который принадлежит Петру Порошенко.