Posted 26 марта 2015,, 16:15

Published 26 марта 2015,, 16:15

Modified 31 января, 03:30

Updated 31 января, 03:30

В Киеве заметили прогресс на парижских переговорах «нормандской четверки»

26 марта 2015, 16:15

КИЕВ, 26 марта. На переговорах представителей «нормандской четверки» в Париже достигнут прогресс. Об этом сообщается на странице МИД Украины в Twitter.

«Все стороны берут на себя обязательства по решению проблемы, которая обсуждалась в «нормандской четверке». Прогресс есть, процесс (переговоров - прим. ред. тяжелый», — говорится в сообщении.

При этом заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что возможности "нормандского формата" переговоров по разрешению конфликта в Донбассе еще не исчерпаны. В то же время, по его мнению, "участие ЕС как организации, США, Великобритании могло бы быть очень полезным".

По словам Пристайко, "нормандский формат" - только один из механизмов, работа по решению конфликта продолжается на всех уровнях. "Чуда не ожидаем, но результат уже есть", - добавил замглавы МИД Украины.

Как сообщалось, заместители министров иностранных дел "нормандской четверки" (Франция, Германия, Украина, Россия) на встрече в Париже договорились создать профильные рабочие группы в рамках трехсторонней контактной группы.

При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключает проведения новой встречи лидеров "нормандской четверки" (России, Украины, Франции и Германии) в случае срыва минских договоренностей.