Posted 26 марта 2015,, 16:50

Published 26 марта 2015,, 16:50

Modified 31 марта, 08:48

Updated 31 марта, 08:48

Коломойский: У нас шикарные отношения с Порошенко, никакого конфликта нет

26 марта 2015, 16:50

ДНЕПРОПЕТРОВСК, 26 марта. Игорь Коломойский, уволенный со скандалом с поста главы Днепропетровской областной государственной администрации, уверяет, что у него нет никакого конфликта с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом он заявил во время представления нового губернатора области.

"С господином Порошенко у нас шикарные отношения. Он очень терпеливый человек. На его месте я бы себя уволил через три месяца", – приводит слова олигарха издание "Сегодня".

Коломойский также добавил: "у нас нет противоречий и нет недопониманий по сути".

При этом он признал, что он его команда не всегда были правы. "Иногда наши хозяйственная и чиновная деятельность входили в противоречие друг с другом. Но господин президент закрывал на это глаза", – отметил экс-губернатор.

"У нас нет конфликта", – заявил он, добавив, что намерен всячески поддерживать нового губернатора. "Мы никуда не уходим... Мы всегда будем рядом с новым губернатором", – подытожил Коломойский.

Как сообщалось, ночью 25 марта президент Украины Петр Порошенко подписал приказ об отставке губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Временно исполняющим обязанности председателя Днепропетровской ОГА стал Валентин Резниченко.

Отношения между Коломойским и властями Украины обострились после принятия поправки в закон об акционерных обществах, которые лишили его контроля над компанией "Укрнафта". Подробнее о ситуации можно прочитать в материале "Росбалта".