Posted 27 марта 2015,, 13:20

Published 27 марта 2015,, 13:20

Modified 31 января, 03:31

Updated 31 января, 03:31

ГПУ пытается отнять у "гражданской жены" Януковича детский санаторий

27 марта 2015, 13:20

КИЕВ, 27 марта. Генеральная прокуратура Украины подала иск в суд с требованием вернуть в государственную собственность детский санаторий "Славутич", который контролируется благотворительным фондом Любови Полежай. Об этом сообщается на сайте ГПУ.

"В 2010 году общество с ограниченной ответственностью, участником которого является благотворительный фонд Любови Полежай "Дорога будущего", неправомерно получило в аренду имущество детского санатория в Переяслав-Хмельницком районе Киевской области. Вопреки требованиям закона указанный договор был заключен без проведения конкурса, лицом, которое не имело права распоряжаться этим государственным имуществом", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

В результате сделки санаторий, который занимает 7 га на берегу Каневского водохранилища, был передан в пользование за 2 тысячи гривен в месяц. Стоимость одной путевки в этот санаторий при этом - 10-12 тысяч гривен за смену.

Отметим, что, по данным украинских СМИ, 40-летняя Любовь Полежай (сестра личного повара бывшего президента Украины) является гражданской женой Виктора Януковича, который до сих пор не разведен с законной супругой Людмилой Янукович. В феврале 2014 года, как утверждается, она принимала участие в эвакуации ценностей из "Межигорья", где Янукович жил с Полежай.