Posted 27 марта 2015,, 16:55

Published 27 марта 2015,, 16:55

Modified 31 марта, 08:47

Updated 31 марта, 08:47

Глава украинских экстремистов рвется с больничной койки в зону АТО

27 марта 2015, 16:55

ДНЕПРОПЕТРОВСК, 27 марта. Лидер экстремистской партии "Правый сектор" Дмитрий Ярош, получивший ранение в боях в Донбассе, уже два месяца находится в больнице в Днепропетровске. Он надеется выписаться через несколько недель и снова отправиться в зону "антитеррористической" операции.

Как сообщает «Обозреватель», он пояснил, что намерен лично проверить боеспособность батальонов Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор".

По словам Яроша, если бы он еще остался какое-то время на фронте, то раненую руку пришлось бы ампутировать. Но врачи спасли конечность лидера украинских экстремистов, так же как и ногу, которая, по его словам, "зажила быстро – как на собаке".

Ранее сообщалось, что добровольческие батальоны получили приказ уйти из зоны АТО. По словам командира 8-й отдельной роты "Правого сектора" Андрея Гергерта, батальонам приказано покинуть Широкино до 27 марта и зону спецоперации до 1 апреля. Однако руководитель информационного центра ПС Артем Скоропадский заявил, что в подразделении не собираются покидать свои позиции в Донбассе и подчиняются только приказам Яроша.

Отметим, в начале 2015 года Минюст России внес "Правый сектор" в перечень запрещенных в стране организаций.