Posted 27 марта 2015,, 18:30

Published 27 марта 2015,, 18:30

Modified 31 марта, 08:47

Updated 31 марта, 08:47

На Украине выпустили марку с летчицей Савченко

27 марта 2015, 18:30

КИЕВ, 27 марта. "Укрпочта" выпустила марку в знак поддержки украинской летчицы Надежды Савченко, арестованной в РФ по подозрению в убийстве российских журналистов. Марку собираются подарить заключенной, передав ее вместе с письмом от коллектива.

"Мы очень волнуемся за судьбу нашей Надежды, ведь она - пример для каждого из нас. Как говорил Шевченко: "Борітеся - поборете!"", - говорится на сайте ведомства.

В "Укрпочте" считают, что Надежда Савченко, которая ранее воевала также в Ираке, - "прежде всего - женщина, которая не должна так страдать".

"Хочется, чтобы мы быстрее увидели ее на своей земле здоровой и улыбающейся!", - заявил и.о. генерального директора "Укрпочты" Игорь Ткачук.

Напомним, что 33-летняя Надежда Савченко обвиняется в пособничестве в убийстве в Донбассе российских журналистов — сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Сама она все обвинения отрицает и утверждает, что с территории Украины на территорию России ее вывезли незаконно и против ее воли. 25 февраля Мосгорсуд признал законным продление ареста Савченко до середины мая.

Летчица более 70 дней голодала, требуя возвращения на родину, затем согласилась пить куриный бульон. Однако 16 марта решила возобновить голодовку.