Posted 27 марта 2015,, 18:40

Published 27 марта 2015,, 18:40

Modified 31 января, 03:32

Updated 31 января, 03:32

В миссии ОБСЕ опровергли данные об обстреле наблюдателей ополченцами

27 марта 2015, 18:40
В специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе опровергли информацию о том, что наблюдателей обстреляли ополченцы в селе Широкино под Мариуполем. "Мы имеем контакт с нашей командой ОБСЕ в районе Мариуполя. Они сообщили, что все нормально", - сообщил спикер миссии ОБСЕ на Украине Майкл Боцюркив.

ДОНЕЦК, 27 марта. В специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе опровергли информацию о том, что наблюдателей обстреляли ополченцы в селе Широкино под Мариуполем.

Ранее в пятницу в пресс-службе ОО "Оборона Мариуполя" заявили, что в Широкино ополченцы обстреляли автомобиль миссии ОБСЕ, куда наблюдатели прибыли накануне.

"Не знаю, где "Оборона Мариуполя" взяла эту информацию. Они это опубликовали и даже не позвонили нам. На самом деле ничего не произошло. Обстрела автомобиля не было. Мы имеем контакт с нашей командой ОБСЕ в районе Мариуполя. Они сообщили, что все нормально", - сообщил спикер миссии ОБСЕ на Украине Майкл Боцюркив изданию УНН.

Представитель миссии также опроверг данные о том, что ополченцы ДНР в районе Широкино направили оружие на автомобиль наблюдателей.