Posted 28 марта 2015,, 23:12

Published 28 марта 2015,, 23:12

Modified 31 марта, 08:47

Updated 31 марта, 08:47

Коломойский не пришел на "Митинг единства" в Днепропетровске

28 марта 2015, 23:12

ДНЕПРОПЕТРОВСК, 29 марта. В Днепропетровске в субботу состоялся "митинг единства" в Днепропетровске, собравший в 10 раз меньше людей, чем заявлялось, завершился.

Как передает ТАСС, вместо заявленных организаторами 10 тысяч человек на митинг собрались около 1 тыс из почти миллионного населения Днепропетровска.

Перед собравшимися выступили помощники Коломойского, которые поблагодарили горожан за "поддержку реформ в этот сложный период".

Самого ожидаемого события - выступления на митинге экс-губернатора Игоря Коломойского - так и не произошло. Вместо этого на митинге-концерте включили запись прощального выступления олигарха в обладминистрации.

25 марта президент Украины Петр Порошенко подписал приказ об отставке губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Временно исполняющим обязанности председателя Днепропетровской ОГА стал Валентин Резниченко.

Отношения между Коломойским и властями Украины обострились после принятия поправки в закон об акционерных обществах, которые лишили его контроля над компанией "Укрнафта". Подробнее о ситуации можно прочитать в материале "Росбалта". Тем не менее, после отставки олигарх утверждал, что между ним и Порошенко нет конфликта и что у них "шикарные отношения".