Posted 29 марта 2015,, 21:32

Published 29 марта 2015,, 21:32

Modified 31 марта, 08:47

Updated 31 марта, 08:47

Конгрессмен США: Обама примет решение о поставках оружия Украине в ближайшее время

29 марта 2015, 21:32

ВАШИНГТОН, 30 марта. Президент США Барак Обама примет окончательное решение по вопросу поставок оружия Украине уже в ближайшее время. Об этом заявила член Конгресса США от Демократической партии Марси Каптур, передает УНН.

В частности, Каптур рассказала, чем, по ее мнению, руководствовался Обама, когда принимал решение отложить поставки оружия.

"Я думаю, президент принимал это решение, основываясь на той информации, которая у него была о российских намерениях относительно Украины. Думаю, что президенту надо дать еще немного времени. ... Мы с коллегами подписали письмо от комитета по вопросам сотрудничества по вопросам обороны к президенту и попросили его подвинуть расписание, чтобы прямо сейчас же разрешить отправку", - рассказала она.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко уверен, что ЕС, США и другие государства продолжат поддерживать Украину, в том числе и оружием, если это понадобится. Порошенко заявлял, что Украина имеет контракты с рядом стран ЕС на поставки оружия, в том числе - летального. Он напомнил, что официальное эмбарго ЕС на поставки оружия Украине было снято.