Posted 30 марта 2015,, 07:30

Published 30 марта 2015,, 07:30

Modified 31 марта, 08:46

Updated 31 марта, 08:46

На Украине подозреваемый в убийстве офицера СБУ арестован на два месяца

30 марта 2015, 07:30

КИЕВ, 30 марта. Суд на два месяца арестовал Дениса Гордеева, подозреваемого в убийстве офицера СБУ Виктора Мандзика. Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

По его словам, соответствующее решение было принято судом в субботу. "Сейчас осуществляются следственно-процессуальные действия, после чего дело перейдет в суд. И собственно суд расставит все точки над "i", какую роль в этой истории играл каждый из ее участников", — цитирует советника главы СБУ "Украинская правда".

При этом Лубкивский подчеркнул, что "в этой истории нет никакой политики, это чистый криминал". "Мы настаиваем на том, чтобы сам суд и его течение было открытым для общественности, и люди могли видеть и свидетельство, и участников этого процесса", — добавил он.
Как сообщалось, в среду Порошенко объявил о начале масштабной спецоперации с участием всех силовых структур государства, с целью найти виновных в убийстве Мандзика, который 21 марта был расстрелян из автоматического оружия в Волновахе.
Глава МВД Арсен Аваков заявлял, что убийство офицера СБУ в Волновахе раскрыто, задержаны 11 участников бандформирования, причастных, по его данным, к этому инциденту. СБУ задержало 30 человек в ходе зачистки после убийства своего офицера. Также стало известно о задержании подозреваемого в убийстве сотрудника СБУ при попытке нелегального пересечения государственной границы.