Posted 31 марта 2015,, 13:08

Published 31 марта 2015,, 13:08

Modified 31 марта, 08:45

Updated 31 марта, 08:45

Совбез Украины расширит санкции против россиян

31 марта 2015, 13:08
Совет национальной безопасности и обороны Украины намерен расширить санкции в отношении граждан России, которые причастны к присоединению Крыма и военным действиям в Донбассе, заявил президент Украины Петр Порошенко. По его словам, меры "будут приняты и по поводу ареста отдельных активов, и ареста счетов".

ЧЕРНИГОВ, 31 марта. Совет национальной безопасности и обороны Украины намерен расширить санкции в отношении граждан России, которые причастны к присоединению Крыма и военным действиям в Донбассе. Об этом в Чернигове заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Могу сказать, что в ближайшее время выйдет решение СНБО, которое расширит санкции в отношении отдельных российских граждан, которые принимали активное участие в оккупации Крыма и агрессии против Украины на востоке. И там будут меры, которые будут приняты и по поводу ареста отдельных активов, и ареста счетов", - приводит его слова Mignews.

Президент подчеркнул, что решение СНБО отражает действия Евросоюза и США с целью координировать список санкций, которые вводятся в отношении РФ.

25 января СНБО принял решение о присоединении к санкциям США и ЕС, Швейцарии и стран "Большой семерки". В феврале 2015 года Киевом было принято решение о введении санкций против 160 российских предприятий.