Posted 1 апреля 2015,, 07:59

Published 1 апреля 2015,, 07:59

Modified 31 марта, 08:44

Updated 31 марта, 08:44

На Украине начинается видеоконференция Контактной группы по Донбассу

1 апреля 2015, 07:59
ЛУГАНСК, 1 апреля. Видеоконференция контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе должна начаться в 11:00. Об этом заявил уполномоченный самопровозглашенной Луганской народной республики на переговорах Владислав Дейнего.
"Видеоконференция начнется в 11:00", — цитирует его "Луганский информационный центр". Он отметил, что в числе вопросов, "которые, как ожидается, будут обсуждаться — согласование количества рабочих групп контактной группы и их обязанности".
Ранее о необходимости провести видеоконференцию заявила пресс-секретарь полпреда Украины в Контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер.
Участники Контактной группы 12 февраля в Минске подписали ранее согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Франция, Германия и Украина) документ, предусматривающий в числе первоочередных задач прекращение огня в Донбассе с 15 февраля и последующий отвод тяжелых вооружений.
Также Комплекс мер по выполнению Минских соглашений предполагает конституционную реформу на Украине, результатом которой должна стать глубокая децентрализация государственного управления.