Posted 1 апреля 2015,, 10:59

Published 1 апреля 2015,, 10:59

Modified 31 марта, 08:44

Updated 31 марта, 08:44

В онлайн-переговорах по урегулированию конфликта в Донбассе участвуют представители ОБСЕ и омбудсмен ДНР

1 апреля 2015, 10:59

ДОНЕЦК, 1 апреля. В видеоконференции контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе принимают участие представители ОБСЕ и омбудсмен самопровозглашенной Донецкой народной республики Дарья Морозова. Об этом со ссылкой на свой источник сообщает РИА "Новости".

Видеоконференция началась в 11:00. Последние подобные онлайн-переговоры, в ходе которых обсуждались предложения по численному и персональному составу тематических подгрупп контактной группы для решения политических вопросов урегулирования, прошли в середине марта.

Участники контактной группы 12 февраля в Минске подписали ранее согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Франция, Германия и Украина) документ, предусматривающий в числе первоочередных задач прекращение огня в Донбассе с 15 февраля и последующий отвод тяжелых вооружений.
Также Комплекс мер по выполнению Минских соглашений предполагает конституционную реформу на Украине, результатом которой должна стать глубокая децентрализация государственного управления.