Posted 1 апреля 2015,, 16:40

Published 1 апреля 2015,, 16:40

Modified 31 марта, 08:43

Updated 31 марта, 08:43

Симоненко: Дела против меня и Компартии Украины сфабрикованы

1 апреля 2015, 16:40

КИЕВ, 1 апреля. Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявил, что Служба безопасности Украины не вызывала его на допрос и об этой информации он узнал из средств информации. Он убежден, что дела против него и КПУ сфабрикованы.

Как передает "Радио Свобода", по мнению Симоненко, его выступление на пленуме ЦК КПРФ не содержало никаких признаков антигосударственной деятельности. Поэтому, сказал он, на допрос он не явится, если даже ему принесут повестку. Также Симоненко сообщил, что находится на Украине.

Он не исключает, что дела против него и Компартии Украины основаны на документах, "которые вытянуты из интернета". "Это является подтверждением, что это "заказуха" чистейшей води", - подчеркнул Симоненко в эфире телеканала "112 Украина".

По словам лидера коммунистов, «в Украине против Компартии ведется жесткая борьба».

Лидер КПУ также высказал уверенность в том, что все виновных в организации сфабрикованных уголовных дел в свое время ответят за свои действия. "Режимы - они не вечны. Через какое-то время изменится режим, и, я убежден, что те действия правоохранителей, которые занимались фабрикацией, арестовывали моих товарищей, бросали их в подвалы, на допросы, все равно будут отвечать", - считает Симоненко.

Как сообщалось, Служба безопасности Украины вызывает лидера Компартии Украины Петра Симоненко на допрос 2 апреля.

Ранее министр юстиции Украины Павел Петренко обратился в СБУ с требованием проверить распространенную народными депутатами Верховной рады информацию об избрании лидера украинских коммунистов Петра Симоненко в президиум пленума Коммунистической партии Российской Федерации.