Posted 1 апреля 2015,, 17:10

Published 1 апреля 2015,, 17:10

Modified 31 марта, 08:43

Updated 31 марта, 08:43

Порошенко надеется с помощью мирового сообщества избавить Донбасс от тунгусов, бурятов и псковских десантников

1 апреля 2015, 17:10

КИЕВ, 1 апреля. Россия должна немедленно освободить территорию Донбасса от своих войск и "наемников". Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на встрече с делегацией бывших лидеров государств, входящих в Совет Международного центра Низами, передает depo.ua со ссылкой.

По данным президентской пресс-службы, он выразил пожелание, чтобы "мировое сообщество определила и отправила домой" "бурятов, тунгусов, псковских десантников, которые немедленно нуждаются в самоопределении", - приводит слова украинского президентской пресс-служба.

Ранее в среду Порошенко в очередной раз заявил, что Украине нужна поддержка миротворческой миссии под эгидой Организации объединенных наций для того, чтобы остановить "агрессора".

Как сообщалось, в пресс-центре "антитеррористической" операции заявляли об отсутствии официального подтверждения гибели служащих 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВС РФ в районе донецкого аэропорта.

Также отметим, что в Москве не раз отрицали нахождение регулярной российской армии в Донбассе и подчеркивали, что РФ не является стороной "внутриукраинского" конфликта.