Posted 1 апреля 2015,, 18:40

Published 1 апреля 2015,, 18:40

Modified 31 марта, 08:43

Updated 31 марта, 08:43

Минобороны Украины отрицает захват "айдаровцами" хлебозавода под Луганском

1 апреля 2015, 18:40

КИЕВ, 1 апреля. Министерство обороны Украины опровергает информацию о захвате бойцами батальона «Айдар» хлебокомбината в Станично-Луганском районе, ранее озвученную губернатором Луганской области Геннадием Москалем.

«….Сейчас все военнослужащие 24 отдельного штурмового батальона «Айдар» находятся на определенных позициях и выполняют задачи по защите государства», - говорится в заявлении министерства, которое приводит "Апостроф".

В ведомстве утверждают, что к событиям, о которых шла речь в заявлении Москаля, личный состав Вооруженных сил Украины отношения не имеет.

Сообщается, что по поручению министра обороны Украины Степана Полторака на место происшествия срочно были отправлены представители руководства штаба "антитеррористической" операции и руководитель сектора АТО полковник Владимир Миронюк, которые лично осмотрели территорию завода и убедились, что там отсутствуют военнослужащие Вооруженных сил Украины.

«К сожалению, имеют место случаи, когда преступники, используя символику батальона «Айдар», совершают противоправные действия и намеренно дискредитируют военнослужащих Вооруженных сил Украины», - отмечают в МО.

Ранее глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обратился к Генеральному штабу Вооруженных сил Украины и Министерству обороны Украины с просьбой принять меры по разблокированию ООО «УкрВереск» в с. Петровка Станично-Луганского района. По его словам, бойцы батальона "Айдар" захватили местный хлебозавод и начали разбирать его оборудование на металлолом.