Posted 1 апреля 2015,, 19:00

Published 1 апреля 2015,, 19:00

Modified 31 марта, 08:43

Updated 31 марта, 08:43

Пореченкову в шутку предложили стать министром культуры ДНР

1 апреля 2015, 19:00

МОСКВА, 1 апреля. Пранкер Владимир Краснов (Vovan222) разыграл российского актера Михаила Пореченкова. Шутник представился в телефонном разговоре председателем президиума верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денисом Пушилиным и предложил артисту стать министром культуры ДНР.

Пранкер пояснил Пореченкову, что необходимо помочь Донецкому госуниверситету в сборе фольклорных материалов, характерных для региона, и, может быть, снять кино. «Но обязательно, конечно, патриотическое воспитание молодежи, это, конечно, первостепенная задача», — предупредил Пореченкова Вован-222 в аудиозаписи, прозвучавшей 1 апреля в эфире «Коммерсант FM».

Артист рассмеялся в ответ на предложение, поблагодарил за доверие и пообещал подумать над ним, а также в любом случае оказать посильную помощь ДНР в области культуры.

Пранкер в свою очередь заявил, что передаст его слова главе самопровозглашенной Донецкой народной республики Александру Захарченко.

Добавим, что после скандального инцидента (видео смотрите здесь) со стрельбой из пулемета, которую устроил Михаил Пореченков в аэропорту Донецка, советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что украинские телеканалы должны прекратить трансляцию фильмов и сериалов с участием этого актера.