Posted 15 апреля 2015,, 17:00

Published 15 апреля 2015,, 17:00

Modified 31 марта, 08:31

Updated 31 марта, 08:31

Маньяк-женоненавистник из Узбекистана рассказал киевской милиции, о чем он жалеет

15 апреля 2015, 17:00

КИЕВ, 15 апреля. 41-летнему выходцу из Узбекистана, задержанному в украинской столице, на счету которого две убитых киевлянки, грозит пожизненный тюремный срок. Как сообщили в милиции, он признался в ненависти к женщинам и жалеет только о том, что мало успел убить представительниц "слабого пола".

Первую из них он убил охотничьим ножом 4 марта в лесополосе недалеко от заправки в Голосеевском районе Киева.

На вторую напал 6 марта возле станции метро "Красный хутор", сообщает "Сегодня". У обеих женщин, кроме порезов, были сломаны ребра, они были сильно побиты, изнасилованы и ограблены.

Третьей должна была стать продавщица цветов в Шевченковском районе столицы Украины. Маньяк нанес ей несколько колото-резаных ран в область шеи, груди и живота. Она также была ограблена и изнасилована. Однако женщина осталась жива. Она и опознала напавшего на нее мужчину.

Задержание убийцы произошло в момент, когда тот пил пиво и, как он сам признался следователям, планировал четвертое нападение.

По словам преступника, женщин он ненавидит с детства.

Как передает "Хвиля", начальник ГУ МВД Киева Александр Терещук сообщил, что в прошлом задержанный был судим четыре раза: трижды в республике Узбекистан, откуда он родом, и в Российской Федерации. По его данным, преступник совершил пять убийств на территории РФ, три убийства в Узбекистане, два убийства и одно разбойное нападение на территории Украины.

Он отметил, что убийца рассказывал о совершенных преступления "без угрызения совести, сожалел только об одном: что не успел тут в Киеве убить четвертую женщину". "Такая уже была у него на примете. Он познакомился с ней накануне", – рассказал генерал-майор милиции.

Также начальник ГУ МВД Киева сообщил, что у задержанного правоохранители изъяли охотничий нож, которым, вероятно, он убивал женщин в Киеве. «Предмет направили на экспертное исследование», — отметил представитель МВД.

Задержанному грозит пожизненное заключение. Известно, что на родине в Узбекистане у него проживает 21-летний сын. Маньяк усердно занимался боксом, а в Киеве остановился в одном из хостелов на Подоле. Установить его причастность к убийствам помог анализ ДНК.