Posted 15 апреля 2015,, 17:45

Published 15 апреля 2015,, 17:45

Modified 31 марта, 08:31

Updated 31 марта, 08:31

Вера Савченко рассказала о "предложениях" депутатов Госдумы украинской летчице

15 апреля 2015, 17:45

ПАРИЖ, 15 апреля. Депутаты российской Госдумы посещали украинскую летчицу Надежду Савченко в московском СИЗО и предлагали ей признать вину, обещая впоследствии, после того, как она сядет в тюрьму помилование. Об этом заявила журналистам в Париже сестра арестованной Вера Савченко, не назвав фамилий этих депутатов.

"Надю, по словам ее адвокатов, начали часто посещать российские парламентарии, которые убеждают Савченко признать вину и получить срок. Ты сядь, а затем тебя помилуют, но ты должна примирить Украину с Россией - это их основной мессидж", - приводит ее слова УКРИНФОРМ.

Она утверждает, что российская власть хочет осудить невиновную, затем помиловать ее и таким образом сохранить свое лицо.

Вместе с тем сестра украинской летчицы не назвала имен российских депутатов, поскольку, по ее словам, они отказались их назвать.

Вера Савченко также прибавила, что с подобным предложением (признать вину и получить срок заключения, а затем быть помилованной) к Надежде также обращалась российский общественный деятель "доктор Лиза".

Ранее сообщалось, что Вера Савченко с 13 по 17 апреля посетит Париж, Страсбург и Брюссель. Она проведет встречи с французскими депутатами, представителями МИД Франции и ПАСЕ, депутатами Европарламента, чтобы усилить международную поддержку кампании за освобождение Надежды.