Posted 16 апреля 2015,, 11:25

Published 16 апреля 2015,, 11:25

Modified 31 марта, 08:30

Updated 31 марта, 08:30

В Киеве убит журналист Олесь Бузина

16 апреля 2015, 11:25
Журналиста застрелили у подъезда собственного дома в Шевченковском районе Киева. По данным СМИ, в него выстрелили четыре раза. Глава МВД Украины Антон Геращенко заявил, что убийцы открыли огонь из автомобиля с "латвийскими или белорусскими номерами". На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
КИЕВ, 16 апреля. В Шевченковском районе Киева у подъезда собственного дома убили журналиста Олеся Бузину. Об этом сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.
«Только что на Ул. Дегтяревская в районе дома номер 58 из "Форд Фокус" темно синего цвета, был расстрелян печально известный журналист Олесь Бузина. Номера номера на машине были или латвийские, или белорусские. Точно не украинские», - написал он на своей странице в Facebook.
"Просьба срочно ко всем водителям города Киева звонить в милицию, если вы увидите на улице едущую или стоящую на месте машину с аналогичными приметами", - добавил он. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
Журналистка телеканала Hromadske.tv Кристина Бондаренко утверждает, что Бузину застрелили четырьмя выстрелами.
Олесь Бузина является автором скандальных книг «Воскрешение Малороссии», «Вурдалак Тарас Шевченко», «Верните женщинам гаремы» и других. Журналиста неоднократно приглашали в качестве эксперта на эфиры запрещенных на Украине российских телеканалов.