Posted 16 апреля 2015,, 12:30

Published 16 апреля 2015,, 12:30

Modified 31 марта, 08:30

Updated 31 марта, 08:30

Стал известен номер автомобиля, из которого стреляли в Бузину

16 апреля 2015, 12:30

КИЕВ, 16 апреля. В группе в Facebook общественной организации «Шевченковская народная самооборона» появилось сообщение с номерами автомобиля, из которого расстреляли Олеся Бузину. Сообщение в группе оставил киевлянин, член группы Богдан Йовженко.

«Внимание! BL8108W Форд универсал синего цвета, юнцы в масках совершили убийство по адресу ул. Дегтяревская, 58 и скрылись в неизвестном направлении. При появлении звоните 102 или на нашу горячую линию. Благодарю за внимание!» - написал он.

По информации ГУ МВД Украины в Киеве, убийство было совершено около 13:20 в Шевченковском районе украинской столицы на улице Дегтяревская возле дома, где проживал журналист.

Как передает "Лига", советник главы МВД Украины Антон Геращенко уточнил, что Бузина был расстрелян из автомобиля Ford Focus темно-синего цвета с номерами "или латвийскими, или белорусскими".

По его мнению, убийство Бузины и Калашникова - это отстрел свидетелей по делу Антимайдана. "Похоже, что отстрел свидетелей по делу Антимайдана продолжается", - написал он в Facebook. "Всем, кто имел отношение к организации и финансированию Антимайдана или другим противоправным действиям против Майдана и чувствует угрозу жизни, просьба обращаться в правоохранительные органы, чтоб не последовать по пути Калашникова и Бузины", - отметил он.