Posted 16 апреля 2015,, 18:35

Published 16 апреля 2015,, 18:35

Modified 31 марта, 08:29

Updated 31 марта, 08:29

Власти ДНР заявляют о готовности повторно провести референдум

16 апреля 2015, 18:35
Власти ДНР готовы повторно провести референдум о будущем статусе республики, заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. Он отметил, что президент России Владимир Путин сегодня в ходе «Прямой линии» "подчеркнул, что альтернативы политическому урегулированию ситуации в Донбассе нет".

ДОНЕЦК, 16 апреля. Власти ДНР готовы повторно провести референдум о будущем статусе республики. Об этом заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко.

Как передает "Донецкое агентство новостей", он отметил, что президент России Владимир Путин сегодня в ходе «Прямой линии» "подчеркнул, что альтернативы политическому урегулированию ситуации в Донбассе нет".

"Он подчеркнул, что жителям Донбасса следует предоставить право решать, как и с кем они будут жить и на каких условиях», — сказал Захарченко.

Он напомнил, что 11 мая 2014 года в Донецкой области был проведен референдум о независимости, в котором приняли участие 75% жителей региона. По его данным, почти 90% из них высказались за суверенитет Донбасса. «Мы готовы повторно провести этот референдум», — заключил глава ДНР.

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил в эфире "Россия-24", что президент России получает от россиян требования признать Донецкую и Луганскую народные республики.

Напомним, что 16 мая Генеральная прокуратура Украины объявила Донецкую и Луганскую "народные республики", провозглашенные по итогам референдумов 11 мая, "террористическими организациями".