Posted 16 апреля 2015,, 21:31

Published 16 апреля 2015,, 21:31

Modified 31 марта, 08:29

Updated 31 марта, 08:29

Тимощук: Раненый украинский военный рассказал, что болеет за "Зенит"

16 апреля 2015, 21:31

КИЕВ, 17 апреля. Полузащитник "Зенита" и сборной Украины Анатолий Тимощук рассказал об очередном посещении военного госпиталя в Киеве, передает "Корреспондент.Net".

"Вместе с другими игроками сборной, тренерами и президентом ФФУ мы посетили госпиталь и поддержали раненых, сделали им небольшие подарки и пообщались" - сказал Тимощук.

"Один из раненых рассказал, что очень ждал игру "Зенита" и "Торино" в Лиге Европы, хотел поболеть за "Зенит", но не получилось посмотреть из-за проблем с Интернетом. А утром, когда узнал результат, обрадовался что "Зенит" прошел дальше" - рассказал Тимощук о разговоре с одним из находящихся в госпитале украинских военных.

"Это были искренние эмоции и простые человеческие отношения. Если говорить о помощи, то для меня в жизни никогда не было определяющим, откуда человек, какого он вероисповедания, цвета кожи и так далее", - добавил футболист.

Напомним, ранее игроки сборной Украины, среди которых был полузащитник петербургского "Зенита" Анатолий Тимощук, уже посещали раненых украинских военных в госпитале. В России к этому отнеслись спокойно. В "Зените" заявили, что в свободное время футболист может заниматься чем угодно.