Posted 17 апреля 2015,, 07:25

Published 17 апреля 2015,, 07:25

Modified 31 марта, 08:29

Updated 31 марта, 08:29

В Гааге обсудили возможность создания коалиции в поддержку целостности Украины

17 апреля 2015, 07:25

ГААГА, 17 апреля. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе рабочего визита в Нидерланды обсудил с зарубежными коллегами формирование международной коалиции в поддержку целостности страны. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Климкин провел в Гааге несколько двусторонних встреч, в частности, с министром иностранных дел Канады Робом Николсоном, Нидерландов - Бертом Кундерсом, Эстонии - Кейт Пентус-Розиманнус, Сербии - Ивицей Дачичем, Швейцарии - Дидье Буркхальтером и с Верховным представителем ЕС по по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини.

"Во время этих встреч основное внимание было посвящено обсуждению ситуации на Украине... и формированию международной коалиции в поддержку независимости и территориальной целостности Украины", - отметили во внешнеполитическом ведомстве Украины.

В пятницу Климкин планирует провести встречу с представителями Международного уголовного суда.

Ранее министр иностранных дел Украины утверждал, что украинская сторона располагает всей юридической базой для доказательства вины России в преступлениях в Донбассе. По его словам, Киев намерен довести дело до суда в Гааге.