Posted 17 апреля 2015,, 12:10

Published 17 апреля 2015,, 12:10

Modified 31 марта, 08:29

Updated 31 марта, 08:29

Милиция ищет адрес отправителя письма "УПА" об убийствах Бузины и политиков

17 апреля 2015, 12:10

КИЕВ, 17 апреля. Следствие выясняет, откуда было отправлено электронное письмо с заявлением от "Украинской повстанческой армии", взявшей на себя ответственность за убийства политических и общественных деятелей на Украине. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

По его словам, сотрудники милиции работают с политологом Владимиром Фесенко, обнародовавшим это послание.

Также он напомнил, что расследованием убийств Олега Калашникова и Олеся Бузины занимаются следователи МВД, имеющие вещественные доказательства по обоим преступлениям.

"Есть показания свидетелей и вещественные доказательства обоих убийств, так что эти дела в плане определения исполнителей, организаторов и заказчиков, отнюдь не безнадежны", - написал Геращенко на своей странице в Facebook.

Он не исключает, что письмо могли отправить психически неуравновешенные личности или спецслужбы.

Как сообщалось, политолог, глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко заявил, что получил по электронной почте письмо с заявлением от некой "Украинской повстанческой армии", в котором та берет на себя ответственность за убийство экс-регионалов и журналиста Олеся Бузины. Также авторы послания, по их словам, разворачивают "безжалостную повстанческую борьбу против антиукраинского режима" и отныне будут говорить с противниками нынешних властей Украины "только на языке оружия вплоть до их полного уничтожения".

Добавим, что "Украинская повстанческая армия" (УПА) признана в России экстремистской организацией и запрещена на территории РФ.