Posted 17 апреля 2015,, 12:50

Published 17 апреля 2015,, 12:50

Modified 31 марта, 08:28

Updated 31 марта, 08:28

Советник Авакова назвал фейком письмо от "УПА" с признанием в убийствах Бузины и Калашникова

17 апреля 2015, 12:50

КИЕВ, 17 апреля. Представитель «Народного фронта», советник главы МВД Украины Антон Геращенко уверен, что письмо, которое получил политолог Владимир Фесенко от "Украинской повстанческой армии", взявшей на себя ответственность за убийства экс-регионала Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины, является фейковым. Об этом Геращенко написал у себя в Facebook.

«Автору письма Фесенко надо пользоваться проверенными источниками, а не слухами из соцсетей», - посоветовал однопартиец Арсения Яценюка.

По его словам, приведенный в письме факт о том, что Калашников успел произвести выстрел из своего пистолета в убийц, не соответствует действительности.

«В Олега Калашникова действительно стреляли из двух разных видов огнестрельного оружия. Однако сам Олег Калашников не успел ни разу выстрелить из своего пистолета в убийц. Это есть факт», - утверждает советник Арсена Авакова.

Между тем в милиции выясняют адрес, с которого было отправлено письмо, авторы которого, по их словам, разворачивают "безжалостную повстанческую борьбу против антиукраинского режима" и отныне будут говорить с противниками нынешних властей Украины "только на языке оружия вплоть до их полного уничтожения".

Добавим, что "Украинская повстанческая армия" (УПА) признана в России экстремистской организацией и запрещена на территории РФ.