Posted 17 апреля 2015,, 13:30

Published 17 апреля 2015,, 13:30

Modified 31 марта, 08:28

Updated 31 марта, 08:28

МВД Украины: Убитый журналист Сухобок не работал и много пил

17 апреля 2015, 13:30

КИЕВ, 17 апреля. Убийство журналиста и соучредителя издания "Обком" Сергея Сухобока в Киеве не связано с его профессиональной деятельностью. Об этом заявили в столичном главке МВД Украины.

По данным пресс-службы ведомства, по словам родственников погибшего, последние несколько лет он вообще не занимался журналистской деятельностью. "С семьей не проживал, с родными общался крайне редко, злоупотреблял спиртными напитками, вел асоциальный образ жизни. Постоянного места жительства не имел", - говорится в сообщении.

Милиция Киева официально опровергла заявления о том, что гибель соучредителя сайта "Обком" произошла из-за его журналистской деятельности.

Также украинские правоохранители не связывают трагическую гибель Сухобока с другими тяжкими преступлениями, которые произошли в Киеве в последнее время.

Как сообщалось, Сергей Сухобок был убит в ночь с 12-го на 13-е апреля. Сегодня его тело должны доставить из Киева в Полтаву, где живут родные покойного. Подозреваемые в его убийстве находятся в тюрьме, сообщил 17 апреля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Кроме того, накануне, 16 апреля был застрелен во дворе собственного дома в Киеве известный журналист и писатель Олесь Бузина, известный своей критикой украинских властей. 15 апреля был убит депутат Верховной рады V созыва от Партии регионов Олег Калашников.