Posted 19 апреля 2015,, 02:40

Published 19 апреля 2015,, 02:40

Modified 31 марта, 08:28

Updated 31 марта, 08:28

Украина получит военную помощь из Канады

19 апреля 2015, 02:40
Канада окажет Украине военную помощь на $3 млн в ближайшие месяцы. Такое заявление сделал член парламента Канады Тед Опиц. По его словам, летальное оружие на Украину поставлено не будет, однако Киев получит мобильный полевой госпиталь, высокочастотные радиостанции и оборудование для обезвреживания взрывчатых веществ.

КИЕВ, 19 апреля. Канада окажет Украине военную помощь на $3 млн в ближайшие месяцы, сообщает "Украинская правда". Такое заявление сделал член парламента Канады Тед Опиц.

По его словам, летальное оружие на Украину поставлено не будет, однако Киев получит мобильный полевой госпиталь, высокочастотные радиостанции и оборудование для обезвреживания взрывчатых веществ.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что приветствует решение Канады об отправке военных инструкторов. По словам Порошенко, это "очередной важный шаг Канады, направленный на действенную поддержку независимости и территориальной целостности нашего государства".

Президент Украины вновь заявил, что "усиление обороноспособности Украины - залог мира не только в нашей стране, но и глобальной безопасности на евроатлантическом пространстве".

Главнокомандующий НАТО в Европе Филип Бридлав также одобрил решение канадских властей отправить военных инструкторов на Украину. При этом он подчеркнул, что продолжает верить в то, что кризис на Украине должен быть решен мирным путем.