Posted 19 апреля 2015,, 14:37

Published 19 апреля 2015,, 14:37

Modified 31 января, 03:56

Updated 31 января, 03:56

На Украине похоронили журналиста Олеся Бузину

19 апреля 2015, 14:37
Убитого публициста похоронили на кладбище в Берковцах. В полдень в Церкви Живоносного источника в Киево-Печерской Лавре состоялось отпевание погибшего. Проститься с ним пришли несколько сотен человек. Присутствовали его родственники и коллеги. Проводить в последний путь Бузину к его дому пришли около 200 человек. Многие принесли с собой свечи и зажгли их на месте, где он был убит.

КИЕВ, 19 апреля. В Киеве прошли похороны бышего шеф-редактора газеты "Сегодня" Олеся Бузины.

Убитого публициста похоронили на кладбище в Берковцах.

В полдень в Церкви Живоносного источника в Киево-Печерской Лавре состоялось отпевание погибшего. Проститься с ним пришли несколько сотен человек. Присутствовали его родственники и коллеги.

Проводить в последний путь Бузину к его дому пришли около 200 человек. Многие принесли с собой свечи и зажгли их на месте, где он был убит.

По информации "Интерфакса", некоторые из присутствующих скандировали "Фашизм не пройдет!" и другие лозунги, а также проявляли словесную агрессию в адрес журналистов.

В Москве люди приносили цветы к посольству Украины.

Олесь Бузина был застрелен в Киеве в 13:20 16 апреля во дворе собственного дома. По данным милиции, стреляли в Бузину из пистолета ТТ, пулями калибра 7.62. Автомобиль Ford Focus, на котором скрылись подозреваемые в убийстве, уже найден неподалеку от метро "Шулявская" в Киеве. По информации МВД Украины, на нем "установлены номера европейской страны — итальянские".

Основной версией преступления милиция считает профессиональную деятельность Олеся Бузины.